Компании

все компании

В администрации Трампа обсуждают возможность введения санкций к компаниям Tencent и Ant Group

8 жовтня 2020 року, 10:39

В администрации президента США Дональда Трампа обсуждают возможность введения ограничений по отношению к китайским компаниям Tencent и Ant Group из-за опасений, что их платежные платформы могут угрожать национальной безопасности, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным источников, в последние недели высокопоставленные чиновники в администрации оживленно обсуждали, вводить ли ограничения по отношению к платежным системам Tencent и Ant Group, и если да, то как и какие именно. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Bloomberg отмечает, что власти США опасаются, что Ant Group и другие китайские финтех-платформы захватят рынок цифровых платежных систем. В результате Китай получит доступ к банковской и личной информации миллионов людей. Это обсуждали представители администрации президента США на встрече 30 сентября, сообщили источники агентства.

В сообщении говорится, что пока неизвестно, в курсе ли этой дискуссии сам Трамп.

Ant Group Co., крупнейшая в Китае компания сферы финансовых технологий и оператор популярного платежного сервиса Alipay, намерена разместить акции на IPO в Гонконге и Шанхае. Объем двойного IPO может достичь $35 млрд, и компания рассчитывает на оценку в $250 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 547
Другие новости