Компании

все компании

Biopharma намерена выполнить годовой план производства за счет крупных заказов

6 жовтня 2020 року, 16:31

Фармкомпания Biopharma намерена выполнить годовой план производства за счет крупных заказов в IV квартале, сообщил совладелец компании Константин Ефименко в ходе презентации исследования "Портрет украинского предпринимателя", проведенного Союзом украинских предпринимателей (СУП) совместно с UMG при поддержке Cipe.

"COVID-19 очень серьезно ударил по нашему бизнесу. Мы выделили 15 млн грн на гуманитарную помощь - помогли Центру общественного здоровья и установили лабораторию для ПЦР и ИФА-диагностики. Мы потратили уже около 10 млн грн для закупки нашим сотрудникам средств индивидуальной защиты и оплаты работы на дому",- сказал он.

"Наш бизнес в апреле-июне упал суммарно, я думаю, на 50%. Ведь мы производим госпитальные препараты. В Украине фактически все операции помимо ургентных были закрыты. Мы понесли потери и в ряде экспортных регионов. Сейчас с сентября фактически первый месяц, когда наш бизнес возобновился, и мы видим крупные заказы на четвертый квартал. Фактически за четвертый квартал нам необходимо сделать то, что мы сделали за полгода и поэтому мы планируем выполнить годовые планы на своих предприятиях. В группе компаний "Трибо", я думаю, мы утратим 20% выручки в долларах. Мы готовимся к сложным временам, готовим резервы",- добавил Ефименко.

Помимо этого, Ефименко отметил, что Biopharma планирует за пять лет занять 5% рынка производства препаратов из донорской плазмы.

"Мы хотим в течение пяти лет переработать 1 млн литров плазмы, хотим занять 5% мирового рынка. Наша миссия – нести доступность белковой терапии в страны, которые развиваются. Для этого мы хотим построить плазмоцентры, как минимум, в четырех странах мира, сейчас у нас есть только в Украине. Если мы говорим о плане на ближайшие 10 лет, то у нас задача построить еще два завода на двух континентах. Взять порядка 10-12% мирового рынка и из 13 компаний, которые занимаются фракционированием плазмы крови в мире (компания на 12 месте) мы хотим войти в семерку, то есть должны быть компанией с оборотом от $750 млн", - сказал он.





Просмотров: 747
Другие новости