Компании

все компании

Allstate объявил о намерении сократить 3,8 тыс. сотрудников

5 жовтня 2020 року, 08:33
Американская Allstate Corp., один из крупнейших страховщиков в США в сфере страхования автомобилей и жилья, объявил о намерении сократить 3,8 тыс. сотрудников, в частности, в отделах продаж и поддержки.

В настоящее время штат компании насчитывает порядка 46 тыс. человек, таким образом, увольнения затронут около 8% персонала, отмечает The Wall Street Journal.

Сокращение штата обусловлено, в том числе, резким сокращением количества водителей на дорогах во время пандемии COVID 19, особенно в первые ее месяцы, из за введенных правительством ограничений на передвижения и страха заражения.

Пандемия привела к "меньшему количеству автомобильных аварий, поэтому нужно меньше людей", которые занимаются урегулированием страховых претензий, сказал главный исполнитель-ный директор Allstate Томас Уилсон в интервью изданию. "Где-то от 25% до 30% увольнений связано с тем, что у нас меньше требований", - сказал он.

Allstate оценивает расходы в рамках плана реструктуризации и закрытия офисов на уровне $290 млн, из них $210 220 млн будут учтены в финансовых показателях третьего квартала.

Чистая прибыль страховщика во втором квартале увеличилась почти на 50% - до $1,2 млрд.

Котировки акций Allstate с начала текущего года снизились более чем на 16%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 535
Другие новости