Компании

все компании

МХП открывает прием идей на конкурс MHP Innovation Lab по реализации B2B и B2C проектов совместно с компанией

4 жовтня 2020 року, 16:31
Агрохолдинг МХП открывает прием идей на конкурс MHP Innovation Lab по реализации B2B и B2C проектов совместно с компанией.

Согласно пресс-релизу МХП в пятницу, предлагать идеи могут стартапы, бизнес, кулинары, представители HoReCa, студенты, преподаватели, ученые, маркетологи, фудблогеры, технологи и все, кому интересны инновации в фуд индустрии. Конкурс проводится в партнерстве с платформой кейс-чемпионатов CASERS.

Как отметили в МХП в рамках MHP Innovation Lab холдинг открыт для идей и готовых проектов в трех направлениях: продукты (новые продуктовые решения, технологии, которые будут удовлетворять потребности украинцев и потенциально будут коммерчески успешными), бизнес-модели (новые бизнес-модели и партнерства связанные с заказом, изготовлением, покупкой, доставкой и другими элементами клиентского опыта; отдельно актуальные проекты, связанные с современными трендами работы гостиниц, ресторанов, кафе), сервисы (новые услуги, улучшающие клиентский опыт на всех этапах).

Авторы идей получат комплексную поддержку от МХП: обратная связь по идеям, знания о трендах в агросфере. Также на всех желающих ждет серия онлайновых образовательных событий о новых возможностях в фуд индустрии.

"Для бизнеса, стартапов, представителей HoReCa это возможность вывести свой проект на новый уровень и запуститься на коммерческой основе вместе с МХП. Студенты, технологи, кулинары и другие инноваторы смогут предложить решения, которые будут протестированы на базе МХП, или же присоединиться к команде и реализовать свои идеи в составе холдинга", - отметили в агрохолдинге.

Идеи для участия в MHP Innovation Lab принимаются до 31 октября. Жюри - представители компании - оценят замыслы, выберут финалистов, которые представляют решения в финале конкурса. Во время презентации идей определяются победители и форматы дальнейшей работы с МХП.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2019 году выросла в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом - до $215 млн, выручка увеличилась на 32% - до $2,06 млрд.





Просмотров: 606
Другие новости