Компании

все компании

DFC одобрил выделение финансирования в размере $27 млн на проект строительства гостиницы Sheraton в Киеве

2 жовтня 2020 року, 14:30
Совет директоров Корпорации по финансированию международного развития США (U.S. International Development Finance Corporation, DFC) одобрил выделение финансирования в размере $27 млн на проект строительства гостиницы Sheraton в Киеве.

"Заем в размере $27 млн будет направлен на поддержку строительства и эксплуатации отеля Sheraton в Киеве (Украина), который создаст рабочие места, выстроит местные цепочки поставок и будет стимулировать торговлю, инвестиции и экономический рост", - указано в сообщении DFC от 9 сентября 2020 года.

Строительством пятизвездочной гостиницы Sheraton Kyiv Olimpisykiy на территории Олимпийского стадиона занимается "Строительная Инвестиционная Компания "ТМ", она подписала договор на управление отелем с гостничным оператором Marriott Hotels&Resort.

Как отмечается на сайте компании, Sheraton Kyiv Olimpisykiy представляет собой 14-этажное здание на 196 номеров, 178 из которых – стандартные номера и номера класса "де-люкс", 15 номеров "люкс", два номера для людей с ограниченными возможностями и один президентский номер. Инфраструктура включает подземный паркинг на 144 машиномест.

"Строительная Инвестиционная Компания "ТМ" создана в 2004 году, основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

Согласно данным Единого госреестра, учредителями компании на 1 октября числятся ООО "Телмокс Лимитед" (50,5%), ООО "Вейолл Лимитед" (35,5%) и Игорь Тарасулов (14%).

Размер уставного капитала составляет 5 млн грн.





Просмотров: 758
Другие новости