Компании

все компании

Снижение спроса на стальные трубы на мировом рынке прогнозируется на уровне 9%

1 жовтня 2020 року, 21:31
Снижение спроса на стальные трубы на мировом рынке в текущем году прогнозируется на уровне 9%, в 2021 году ожидается восстановление спроса, сообщил директор по маркетингу ПАО "Трубная металлургическая компания" Сергей Алексеев в рамках выездной сессии Веронского евразийского экономического форума "Россия и Италия: искусство инноваций" в Екатеринбурге в четверг.

"Не могу не сказать про нефтегазовый сектор. Безусловно, сделка ОПЕК+ оказывает позитивное влияние на балансирование цен на мировых рынках, что, в свою очередь, сказывается на потреблении стальной продукции, в частности, стальных труб именно в этом секторе. Восстановление мирового рынка стальных труб мы также видим себе в районе 3% в 2021 году, в то время как в текущем году ожидается снижение где-то на 9%", - сказал Алексеев.

По его словам, в глобальном потреблении стали на трубы приходится примерно 10%.

Алексеев также привел прогноз Всемирной ассоциации стали (Worldsteel) по потреблению этого вида продукции. По первому полугодию 2020 года прогнозировалось снижение мирового потребления на 6,4% "В то время как к последующему году ожидается рост. Но, тем не менее, значения предыдущих периодов мы не достигаем, это всего лишь 3,8%. Вполне возможно, что данный прогноз в ближайшее время будет пересмотрен", - добавил он.

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса.





Просмотров: 479
Другие новости