Компании

все компании

ГП "Николаевский судостроительный завод" досрочно завершил ремонт катера "Голая Пристань"

1 жовтня 2020 року, 13:21
Государственное предприятие "Николаевский судостроительный завод" (НСЗ), входящее в государственный концерн "Укроборонпром", досрочно завершило ремонт противодиверсионного катера Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины "Голая Пристань".

"Мы смогли закончить все работы на месяц раньше запланированного. "Голая Пристань" успешно осуществила ходовые испытания и уже передана заказчику", - сообщается на сайте "Укроборонпрома" в четверг со ссылкой на директора завода Валерия Калашникова.

За два месяца работы были возобновлены конструкции и внешняя обшивка корпуса, осуществлена покраска, отремонтированы винто-рулевой комплекс и валопровод, системы главного двигателя и дизель-генераторов, электромеханическая система и пр.

С начала года на предприятии уже отремонтировали и передали государственным заказчикам малые бронированные артиллерийские катера "Вышгород", "Никополь" и "Аккерман", а также десантный катер "Сватово". Продолжаются работы по восстановлению малого бронированного артеллерийского катера (МБАК) "Бердянск" и среднего десантного корабля ВМС ВСУ "Юрий Олефиренко".

Кроме того, специалисты НСЗ осуществляют выездные доковые работы в Мариуполе по ремонту МБАК "Лубны" ВМС ВСУ.





Просмотров: 1195
Другие новости