Компании

все компании

Blackstone поставила цель сократить уровень выбросов углерода на 15%

30 вересня 2020 року, 07:17
Американская Blackstone Group Inc., один из крупнейших в мире владельцев недвижимости, поставила цель сократить уровень выбросов углерода на 15% в течение первых трех лет после покупки любого актива или компании в своем портфеле.

Инициатива начнется в 2021 году и будет касаться всех новых инвестиций, которые дают Blackstone контроль за энергосистемами.

Компания будет контролировать прогресс совместно с французской Schneider Electric SE. Schneider будет вести учет данных на основе ежемесячных счетов за электроэнергию.

Частные инвестиционные компании стали все больше фокусироваться на вопросах защиты окружающей среды, социального и корпоративного управления (ESG), что отчасти связано с давлением со стороны государственных пенсионных фондов и других институтов, которые в них инвестируют, пишет The Wall Street Journal.

Как и многие конкуренты, Blackstone отслеживает энергопотребление и внедряет стратегии в различных объектах недвижимости и компаниях в своем портфеле на протяжении нескольких лет, однако первой из конкурентов публично поставила перед собой соответствующие цели.

В рамках инициативы Blackstone будет задавать стандартизированный перечень вопросов, касающихся энергопотребления, оценивая потенциальные сделки.

Blackstone является крупнейшей в мире управляющей компанией в области альтернативных инвестиций. Объем активов под управлением компании на конец второго квартала составлял около $564 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 413
Другие новости