Компании

все компании

Фонд развития промышленности создан в Казахстане

28 вересня 2020 року, 12:36

В Казахстане создан Фонд развития промышленности на базе действующего финансового оператора государственных программ индустриального развития и "Нурлы жол" - компании "БРК-Лизинг", сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

"Создание фонда позволит расширить меры государственной поддержки отечественных предприятий обрабатывающей промышленности. Он будет нацелен на обеспечение доступного финансирования отечественных предприятий по ставке не более 3%", - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Отмечается, что ключевым приоритетом работы фонда станет реализация стратегических инвестиционных проектов в рамках задач, поставленных в послании текущего года главой государства.

На сегодняшний день Мининдустрии совместно с "БРК-Лизинг" реализуют программы по модернизации отечественных предприятий обрабатывающей промышленности и стимулированию спроса на товары отечественного производства.

Как сообщалось, в мае текущего года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать Фонд развития промышленности. Предполагалось, что фонд будет создан до 1 июля.

АО "БРК-Лизинг" является дочерней организацией АО "Банк Развития Казахстана" и входит в структуру Национального управляющего холдинга "Байтерек". Компания создана 6 сентября 2005 года для лизингового финансирования инвестиционных проектов в рамках реализации государственной программы индустриально-инновационного развития Казахстана.




Просмотров: 522
Другие новости