Компании

все компании

Принятые изменения в бюджет позволят погасить задолженность по зарплате перед шахтой "Надежда" - Зеленский

18 вересня 2020 року, 17:23
Принятые Верховной Радой изменения в государственный бюджет на текущий год позволят погасить задолженность по заработной плате перед работниками государственной шахты "Надежда", решить вопрос строительства общежития для Львовского национального университета им.Ивана Франко и моста в Сходнице, сообщил президент Владимир Зеленский.

"Сегодня народные депутаты проголосовали очень важный законопроект - изменения в бюджет. Мы полностью закрываем задолженность перед шахтерами шахты "Надежда" - это 50 млн грн. Разумеется, денег мало, но на заработную плату и рабочие места мы должны всегда находить", - приводит слова главы государства его пресс-служба.

Он также сказал, что принятые изменения в госбюджет позволят профинансировать строительство общежития для университета им.Ивана Франко во Львове.

"Я знаю, был проблемный вопрос - построить общежитие на территории университета. Мы проголосовали изменения в бюджет – 50 млн грн уже выделено на все эти работы", - отметил Зеленский.

Кроме того, в рамках национальной программы "Большая стройка" еще на 589 млн грн увеличено финансирование строительства местных дорог области.

"Это тоже очень важно - мы видим рекордное количество построенных дорог во Львовской области. Уже строится 250 км новых дорог на Львовщине. Построена важная дорога на Сходницу. Также сегодня проголосовали депутаты - спасибо, что они меня услышали - выделение еще 30 млн грн на мост в Сходнице, которого не хватало", - сказал президент.





Просмотров: 545
Другие новости