Компании

все компании

Raytheon Technologies планирует сократить более 15 тыс. рабочих мест в этом году

17 вересня 2020 року, 16:04

Raytheon Technologies Corp., образованная в результате объединения United Technologies Corp. (UTC) и Raytheon Co., планирует сократить более 15 тыс. рабочих мест в этом году - почти вдвое больше, чем изначально планировалось - на фоне резкого спада в авиационной отрасли, вызванного пандемией COVID-19.

О предстоящих сокращениях сообщил главный исполнительный директор компании Грег Хейс в ходе выступления в среду на ежегодной конференции Morgan Stanley, которая в этот раз проходила в режиме онлайн. В июле Raytheon Technologies объявила о планах урезать около 8,5 тыс. рабочих мест.

По словам Хейса, сокращение персонала позволит снизить примерно на 20% торговые, общие и административные расходы подразделения Pratt & Whitney, выпускающего авиадвигатели, и примерно на 12% - в подразделении Collins Aerospace, поставщике решений для аэрокосмического сектора и оборонной промышленности.

Объем ремонтных работ подразделения Collins Aerospace в июле-августе упал на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как заказы запчастей для коммерческих самолетов сократились на 65%, хотя показатели немного улучшились по сравнению со вторым кварталом, отметил глава Raytheon Technologies.

В подразделении Pratt & Whitney объем ремонтных работ упал на 60% за тот же период, что, по словам Хейса, совпало с прогнозами, учитывая текущее состояние рынка авиаперевозок.

Акции Raytheon Technologies в ходе предварительных торгов в четверг дешевеют на 1,9%. С начала года их стоимость упала на 28,8%.





Просмотров: 688
Другие новости