Компании

все компании

Ming Yuan Cloud Group планирует привлечь до $797 млн в результате первичного размещения акций

14 вересня 2020 року, 16:15

Китайский поставщик программного обеспечения для застройщиков Ming Yuan Cloud Group Holdings Ltd. планирует привлечь до $797 млн в результате первичного размещения акций в Гонконге.

Компания с понедельника начала принимать заявки от инвесторов, следует из соглашения, с которым ознакомилось издание The Wall Street Journal.

Шесть ключевых инвесторов обязались купить акции компании на сумму $276 млн. В их числе - сингапурский суверенный фонд благосостояния GIC Pte. Ltd и инвесткомпании BlackRock Inc. и Fidelity International Ltd.

Ming Yuan намеревается продать акции по цене 15-16,5 гонконгского доллара ($1,94-2,13) за бумагу, пишет WSJ. Прайсинг запланирован на 18 сентября, акции должны начать торговаться на Гонконгской бирже 25 сентября.

Ming Yuan по итогам квартала, завершившегося в марте, получила выручку в размере 2533,8 млн юаней ($37,14 млн), увеличив показатель на 13% по сравнению с годом ранее, говорится в заявке на проведение IPO, которую компания подала в июне.

Рынок IPO в Гонконге демонстрирует активность в последние месяцы, привлекая китайские компании из многочисленных сфер. В Гонконге в текущем году состоялся ряд размещений на несколько миллиардов долларов, в том числе листинги технологической компании NetEase Inc. и гиганта электронной торговли JD.com Inc.

Совокупный объем IPO в Гонконге в этом году за период до конца августа достиг $19,1 млрд, что на 74% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные оператора Гонконгской биржи Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx).


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 359
Другие новости