Компании

все компании

Курс доллара США стабилен в паре с евро,но снижается к иене

14 вересня 2020 року, 20:00

Курс доллара США в понедельник стабилен в паре с евро и снижается относительно иены.

Аппетиту инвесторов к риску способствовала новость о возобновлении испытаний вакцины от коронавируса, которую разрабатывают фармацевтическая компания AstraZeneca и Оксфордский университет, пишет Trading Economics.

На этой неделе трейдеры ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, Банка Японии и Банка Англии.

Евро торгуется в паре с долларом на уровне $1,8888 по сравнению с $1,1848 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость доллара относительно иены опустилась до 105,87 иены с 106,16 иены на закрытие торгов в пятницу.

Курс единой европейской валюты составляет 125,83 иены против 125,78 иены.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,44%.

Лидером правящей Либерально-демократической партии Японии в понедельник был избран генеральный секретарь кабинета министров страны Есихидэ Суга, сообщает агентство Associated Press.

Индекс Танкан, оценивающий уровень деловой уверенности крупных компаний японской обрабатывающей промышленности, в сентябре вырос на 4 пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил минус 29 пунктов. Значение индикатора стало максимальным за шесть месяцев, однако промышленные компании остаются пессимистично настроены относительно темпов экономического роста, отмечает Trading Economics.

Тем временем объем промышленного производства в еврозоне в июле вырос на 4,1% по сравнению с предыдущим месяцем после подъема на 9,5% в июне, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat). Относительно июля 2019 года промпроизводство упало на 7,7%.

Курс фунта стерлингов к доллару поднялся до $1,2898 с $1,2796 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта торгуется около 1,0852 евро по сравнению с 1,0801 евро в пятницу.

На прошлой неделе фунт потерял более 3,5% в паре с долларом на новостях о том, что Лондон готовится принять закон о внутреннем рынке, который не соответствует условиям соглашения о Brexit. Инвесторы в понедельник ожидают голосования по законопроекту.

Китайский юань прибавляет 0,3% в паре с долларом и торгуется около максимальной отметки за последние 16 месяцев - 6,8142/$1, отмечает Trading Economics.





Просмотров: 372
Другие новости