Компании

все компании

Заместитель гендиректора по финансам "Укргазвыдобування" Евгений Паленка покинул должность

7 вересня 2020 року, 10:35
Заместитель генерального директора по финансам АО "Укргазвыдобування" (УГВ) Евгений Паленка покинул должность.

"31 августа, в первый понедельник после окончания отпуска, мне предложили покинуть работу в АО "Укргазвыдобування". Мотивируется такое решение якобы моей "неподходящей квалификацией", и 1 сентября был мой последний рабочий день", - написал он на своей странице в "Фейсбук".

"Это нормально, когда новая команда приходит и настраивает процесс под себя. Со мной расстались абсолютно по правилам. Этим постом я просто хотел сказать спасибо коллегам и пожелать удачи", - добавил он в комментариях к посту.

До прихода в УГВ в 2018 году Паленка работал финансовым директором в британской нефтегазовой компании Regal Petroleum plc и ООО "Полтавская газонефтяная компания".

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.





Просмотров: 554
Другие новости