Компании

все компании

"Укрзализныця" подписала меморандумы о сотрудничестве с компаниями Visa и MasterCard

5 вересня 2020 року, 12:24
АО "Укрзализныця" подписала меморандумы о сотрудничестве с компаниями Visa и MasterCard, в рамках которых планируется внедрить ряд инновационных проектов, которые улучшат и осовременят сервисы компании.

"Сотрудничество с компаниями, которые являются крупнейшими в мире международными платежными системами, драйверами внедрений в стране современных инновационных сервисов и технологий - позволит быстро провести диджитализацию железной дороги и внедрить удобные сервисы. Среди них мобильное приложение для пассажиров с новейшими сервисами для оплаты и безопасности, возможность оплатить проезд бесконтактной карточкой и другими электронными носителями, в том числе в пригородном сообщении, и расширение действия электронных билетов на все виды сообщения", - отмечается в сообщении на сайте "Укрзализныци" в пятницу.

В компании сообщили, что партнеры предоставят экспертные консультации и помощь "Укрзализныце", в частности, по вопросам выбора архитектуры и разработке технических решений, будут способствовать внедрению проектов электронного билета на основе банковских бесконтактных карточек, например, таких, как проездные документы и билеты для льготных категорий.

"Большое внимание будет уделено пригородным пассажирским перевозкам, поскольку наши партнеры имеют большую экспертизу в разработке и внедрении транспортных решений в городах Украины и мира. Также есть идея создать зоны самообслуживания наших пассажиров. Это позволит внедрить еще один канал продаж билетов и предоставления других услуг железной дороги, а также оптимизировать операционные расходы компании", - подчеркивают в "Укрзализныце".

Планируется, что клиенты, которые будут платить за проезд и услуги "Укрзализныци" платежными системами Visa и MasterCard, смогут участвовать в программах лояльности этих компаний, а также программах, которые будут разработаны специально для пассажиров "Укрзализныци".

Как сообщалось, единый электронный билет SmartTicket для поездов дальнего следования и метро в Киеве начнут продавать уже в сентябре, в планах подключить к нему SkyUp и Gunsel.





Просмотров: 482
Другие новости