Компании

все компании

RDS закончила первый этап реконструкции Пейзажной аллеи

3 вересня 2020 року, 10:26

Практически все работы выполняли вручную, так как на объект невозможно было впустить тяжёлую технику, сообщил агентству “Интерфакс–Украина” совладелец группы компаний Евгений Коновалов.

В компании сообщили, что новые дорожки вымощены гранитной плиткой с единым рисунком, установлены новые опоры внешнего освещения с современными LED светильниками.

Сделана декоративная подсветка лестниц, лектория и арт-композиций.

Также укреплена подпорная стенка. Установлены скамейки. Высадили новые деревья и озеленили территорию. Появились выдвижные столбики, которые ограничивают заезд автомобилей на аллею. Также заменили дождевую канализацию.

Пейзажная аллея одна из достопримечательностей в центре столицы. Это смотровая площадка расположена в Верхнем городе, оттуда открывается вид на Подол и Днепр.

Строительство Аллеи было проведено в 1980 году, со временем там появились скульптуры, арт-объекты, сквер.

Это большой проект по капитальному ремонту. В ближайшие дни планируют приступить ко второму этапу реконструкции, который планируют завершить в 2021 году.

Реконструкцию выполняла ООО "Ростдорстрой", входящее в украинскую дорожно-строительную группу компаний RDS, который в начале 2020 года выиграл тендер  стоимостью 110 млн гривен.

Группа RDS входит в топ-3 дорожно-строительных компаний Украины, в ее составе компании "Киевшляхбуд" и "Ростдорстрой". Основные направления деятельности – строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов.

По состоянию на июль 2020 года компания работала в девяти регионах Украины и имела 10 производственных баз. В частности, строила бетонную дорогу Н-14 "Кропивницкий - Николаев", а в рамках реконструкции трассы Н-31 "Днепр - Решетиловка" в Полтавской области – путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 году компания выиграла тендер Всемирного банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 "Киев – Харьков - Должанский".

Конечными бенефициарными собственниками группы компаний RDS являются граждане Украины Юрий Шумахер и Евгений Коновалов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 815
Другие новости