Компании

все компании

Вопрос погашения кредиторской задолженности "Энергоатома" является важным - Зеленский

28 серпня 2020 року, 09:31
Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что вопрос погашения кредиторской задолженности "Энергоатома" и устойчивого финансового положения компании является важным как для работы топливно-энергетического комплекса страны, так и для поставщиков.

Как сообщила пресс-служба президента в четверг вечером, на встрече с представителями бизнеса Кировоградской области 27 августа главе государства рассказали о наличии задолженности НАЭК "Энергоатом" перед НПП "Радий" за поставленное оборудование для модернизации энергоблоков на атомных электростанциях.

Президент напомнил, что недавно парламент принял закон о мерах, направленных на погашение задолженности, образовавшейся на оптовом рынке электрической энергии. Он должен системно решить вопрос накопленных долгов. Правительство работает над имплементацией документа.

Кроме того, президент обратился к Кабинету министров и Министерству энергетики Украины с поручением решить проблемные вопросы погашения задолженности НАЭК "Энергоатом" перед поставщиками.





Просмотров: 326
Другие новости