Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США преимущественно повышаются

25 серпня 2020 року, 19:28
Фьючерсы на американские фондовые индексы преимущественно повышаются во вторник, указывая на возможность продолжения роста на рынке.

Аналитики связывают позитивные настроения на мировых фондовых площадках в том числе с сообщениями о прогрессе в торговых переговорах между США и Китаем.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин по итогам телефонной беседы с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ отметили прогресс в реализации первой фазы торгового соглашения между США и Китаем, говорится в сообщении на сайте американского торгового представительства.

Со своей стороны, министерство торговли КНР сообщило, что в ходе беседы состоялся "конструктивный диалог по вопросам укрепления координации макроэкономической политики двух стран, реализации первого этапа торгово-экономического соглашения между США и Китаем".

В то же время, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает при определенных условиях прекращения экономического сотрудничества с Китаем.

"Учитывая, что обмен мнениями между двумя странами в последнее время имел негативный характер, хоть немного позитива рассматривается как большой шаг вперед, даже когда это не так", - отмечает рыночный аналитик CMC Markets Дэвид Мэдден, слова которого приводит MarketWatch.

Инвесторы также ждут начала двухдневного экономического симпозиума в Джексон-Хоуле, на котором в том числе ожидается выступление главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Между тем индексный провайдер S&P Dow Jones Indices в понедельник вечером объявил об изменениях в составе фондового индекса Dow Jones Industrial Average.

Акции Exxon Mobil (SPB: XOM) Corp, Pfizer Inc. (SPB: PFE) и Raytheon Technologies Corp. будут выведены из расчета Dow Jones в рамках самого крупного за семь лет пересмотра его состава. Вместо них с 31 августа в Dow Jones будут включены бумаги разработчика "облачных" сервисов Salesforce.com, биофармацевтической компании Amgen (SPB: AMGN) Inc. и промышленно-технологической корпорации Honeywell International (SPB: HON).

Пересмотр состава индекса производится в связи с объявленным в прошлом месяце решением Apple Inc. (SPB: AAPL) провести сплит акций 4:1, говорится в сообщении S&P Dow Jones Indices, рассчитывающей фондовый индекс.

Акции Salesforce.com подорожали в ходе предварительных торгов во вторник на 2,5%, Amgen - на 3%, Honeywell International - на 3,6%. Цена бумаг Exxon снижается на 1,9%, Pfizer - на 1,3%, Raytheon - на 1,7%.

Бумаги Palo Alto Networks (SPB: PANW) Inc. подешевели на 3,3%. Компания, которая специализируется на вопросах компьютерной безопасности, опубликовала финансовые результаты и прогноз, которые превзошли ожидания аналитиков Уолл-стрит. Кроме того, она сообщила о планах приобретения консалтинговой фирмы Crypsis Group, специализирующейся на управлении киберрисками, за $265 млн.

Котировки акций Best Buy Co. (SPB: BBY) опустились на 3,1% из-за осторожных прогнозов. Американский ритейлер электроники во втором финансовом квартале увеличил чистую прибыль в 1,8 раза за счет роста онлайн-продаж, скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания аналитиков.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск увеличилось на 0,39% и составило 3440,75 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 0,58%, до 28404 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 снизился на 0,09%, до 11625,25 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 326
Другие новости