Компании

все компании

"МАУ-техник" получила сертификат на линейное и базовое техобслуживание в аэропорту "Борисполь"

24 серпня 2020 року, 09:36
Дочерняя компания "Международных авиалиний Украины" "МАУ-техник" получила сертификат EASA Part 145, позволяющий выполнять линейное и базовое техническое обслуживание в международном аэропорту "Борисполь" (Киев) воздушных судов типа Boeing 737-700/800/900 и Embraer ER-190 любых заказчиков.

Согласно сообщению авиакомпании в пятницу, заявку на получение сертификата "МАУ-техник" подала в марте 2019 года для обеспечения обслуживания внешних заказчиков, в частности любых европейских компаний.

"Процесс получения сертификата занял около полутора лет, в течение которых было пройдено два аудита EASA, которые подтвердили эффективность технических правил и стандартов обслуживания, обеспечили оптимизацию использования инфраструктуры ремонтного ангара в базовом аэропорту "Борисполь", соблюдение ключевых KPI менеджментом и техниками "МАУ-техник", - отмечается в сообщении.

Сертификат EASA Part 145 расширяет возможности МАУ относительно базового технического обслуживания всего своего авиапарка, кроме широкофюзеляжного, в аэропорту "Борисполь".

"У нас есть огромное преимущество: мы можем предложить очень конкурентную цену за человеко-час среди большинства аналогичных европейских технических сервисов" - отмечает директор "МАУ-техник" Альгирдс Микельсонс, цитируемый в сообщении.

"МАУ-техник" выделена как дочерняя компания в 2017 году с целью налаживания технических процессов в авиакомпании "МАУ", обеспечения эффективности производства и прозрачности расходов.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР и Госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, 100% прямо или опосредованно контролирует кипрская "Онтобет Промоушинз Лимитед", бенефициары которой не разглашаются.

Одним из конечных бенефициаров авиакомпании является олигарх Игорь Коломойский. В ходе 16-й ежегодной Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве он сообщил, что ему принадлежит 25% акций авиакомпании, а также заявил, что еще одним бенефициаром МАУ является председатель правления ПАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко.

Базовым аэропортом является международный аэропорт "Борисполь".





Просмотров: 885
Другие новости