Компании

все компании

"Тева Украина" стала победителем тендера на поставку противоопухолевого иммуномодулирующего препарата

22 серпня 2020 року, 12:38
Фармацевтическая компания "Тева Украина" стала победителем тендера госпредприятия "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) на поставку за средства госбюджета противоопухолевого иммуномодулирующего препарата с действующим веществом леналидомид.

Согласно пресс-релизу фармкомпании, стоимость закупки составит 2,816 млн грн при ожидаемой стоимости 18,052 млн грн, экономия госредств по этой закупке составит около 15 млн грн.

В аукционе принимали участие 11 компаний.

"Данный препарат входит в перечень основных лекарственных средств ВОЗ. Он будет произведен на одном из заводов "Тева" в Хорватии и поступит в Украину в количестве 34 тыс. таблеток", - сообщила "Тева Украина".

В целом по состоянию на 14 августа МЗУ провело 31 аукцион по направлениям взрослой и детской онкологии, предложения "Тева" победили в четырех из них и позволили сэкономить более 18 млн грн.

В ближайшее время компания планирует принять участие еще в 14 закупках.

ООО "Тева Украина" входит в пятерку крупнейших фармкомпаний на рыке Украины, портфолио компании насчитывает более 200 генерических и оригинальных лекарственных средств, применяемых в большинстве ключевых терапевтических направлений.

"Тева Украина" является частью Teva Pharmaceutical Industries Ltd, международной фармацевтической компании со штаб-квартирой в Израиле, основанной в 1901 году. Teva специализируется на разработке, производстве и маркетинге генерических и оригинальных лекарственных препаратов, а также активных фармацевтических ингредиентов.





Просмотров: 511
Другие новости