Компании

все компании

Курс доллара США растет к евро и снижается в паре с иеной

20 серпня 2020 року, 21:32
Курс доллара США растет по отношению к евро и снижается в паре с японской иеной в ходе торгов в четверг, трейдеры оценивают протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), а также последние статданные с американского рынка труда.

Евро торгуется днем в районе $1,1816 против $1,1839 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится около 125,18 иены по сравнению со 125,62 иены в среду. Курс доллара составляет 105,94 иены против 106,12 иены по итогам предыдущего торгового дня.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,31% по сравнению с предыдущим днем. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,14%.

Согласно протоколу заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) 28-29 июля, который был опубликован в среду, руководители американского ЦБ отмечали высокую неопределенность в отношении перспектив экономики США в связи с пандемией коронавируса. Участники заседания высказали мнение, что американской экономике, вероятно, понадобится дополнительная поддержка, однако не определились с тем, когда им стоит начать использование новых инструментов

Между тем руководители Европейского центрального банка (ЕЦБ) сигнализировали о том, что уже осенью могут развернуть новые стимулирующие меры для поддержки экономики на фоне роста безработицы в регионе и возможной волны корпоративных банкротств, свидетельствует протокол июльского заседания ЕЦБ.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 15 августа, выросло на 135 тыс. и составило 1,106 млн человек, говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 971 тыс., а не 963 тыс., как сообщалось изначально.

Эксперты ожидали снижения показателя до 925 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Аналитики Deutsche Bank советуют игрокам фиксировать прибыль по паре евро/доллар, которая ранее на этой неделе достигла отметки $1,2, и придерживаться более осторожного подхода с приближением сентября.

Британский фунт стерлингов торгуется в четверг около $1,3092 против $1,3099 в предыдущий рабочий день и на уровне 1,1084 евро против 1,1065 евро.

Курс китайского юаня незначительно снижается в паре с долларом и составляет 6,923 юаня/$1 против 6,9207 юаня/$1 в среду.

Народный банк Китая (НБК) сохранил базовую годовую процентную ставку (loan prime rate, LPR) на уровне 3,85%. ЦБ страны оставил ставку без изменений четвертый месяц подряд после снижения на 20 базисных пунктов в апреле для оживления экономики, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса. Ставка по пятилетним кредитам была оставлена на уровне в 4,65%, сообщил НБК в четверг.

Как отмечает Trading Economics, это решение совпало с ожиданиями рынка. На прошлой неделе НБК сохранил ставку по однолетним кредитам в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) на отметке 2,95% годовых.





Просмотров: 370
Другие новости