Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются

17 серпня 2020 року, 18:41
Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в понедельник, при этом S&P 500 может открыть торги вблизи рекордных уровней на фоне низкой активности участников рынка в период летних каникул.

По итогам прошлой недели индексы Dow Jones и S&P 500 выросли на 1,8% и 0,6% соответственно, Nasdaq Composite также вышел в плюс за неделю, прибавив 0,1%. В среду и в четверг S&P 500 приближался к историческому максимуму, установленному на закрытие торгов 19 февраля, но не сумел его преодолеть.

Подъем так называемых циклических акций энергетического и финансового секторов, чувствительных к состоянию экономики США, способствовал восстановлению рынка с мартовских минимумов, отмечает The Wall Street Journal. Однако темпы роста замедлились в последние недели на фоне препятствий на пути экономического подъема, зашедших в тупик переговоров в Вашингтоне о новом пакете стимулирующих мер и напряженности в отношениях с Китаем.

Как сообщили СМИ, переговоры между США и КНР на тему выполнения условий торговой сделки в формате видеоконференции, ожидавшиеся в субботу, 15 августа, были отложены на неопределенный срок.

США ограничивают доступ китайской технологической компании Huawei к американским технологиям, говорится в заявлении главы Госдепа Майка Помпео, распространенном в понедельник. Также Госдеп сообщил, что министерство торговли внесло 38 лиц, аффилированных с Huawei, в свой список иностранцев, которым запрещено получать определенные конфиденциальные технологии США.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что может продолжить давление на другие китайские компании в Америке за счет включения в список, в частности, такого гиганта, как Alibaba.

Недавно Трамп выпустил новый указ, ограничивающий действия на территории США китайского приложения TikTok. Указ направлен на то, чтобы после проверки Комитетом по иностранным инвестициям (CFIUS) задним числом признать недействительной покупку ByteDance приложения Musical.ly, которое в конечном итоге и стало TikTok.

Ранее Трамп подписал указ, согласно которому в течение 90 дней должны быть запрещены любые сделки любого лица или в отношении любого имущества, находящегося под юрисдикцией Соединенных Штатов, с компанией ByteDance Ltd (владелец TikTok - ИФ).

Котировки акций Principia Biopharma Inc. на предварительных торгах в Нью-Йорке повышаются на 9,2%. Французская Sanofi (SPB: SNY) SA договорилась о покупке биофармацевтической компании со штаб-квартирой в США для расширения своего потенциала в области исследований и разработок. Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний, ее закрытие ожидается в четвертом квартале текущего года.

Акции CureVac N.V. дорожают на 37,5%, продолжая укрепляться после роста на 249% на дебютных торгах в пятницу. Биотехнологическая компания провела IPO на $213,3 млн, разместив акции по верхней границе ожидаемого диапазона в $14-16 за бумагу, и была оценена примерно в $2,82 млрд.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск увеличилось на 0,46% и составило 3377 пунктов. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 0,36%, до 27893 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 0,84%, до 11226,75 пункта.





Просмотров: 374
Другие новости