Компании

все компании

НСЗУ выплатила медучреждениям более 2,5 млрд грн за помощь пациентам с коронавирусом

14 серпня 2020 року, 13:29
Национальная служба здоровья (НСЗУ) в апреле-июле выплатила медучреждениям более 2,5 млрд грн за предоставление помощи пациентам с COVID-19, сообщила на брифинге и.о. директора НСЗУ Оксана Мовчан в пятницу.

"НСЗУ выплатила медучреждениям более 2,5 млрд грн за предоставление помощи пациентам с COVID-19 в апреле-июле. В частности, 1,874 млрд грн получили медучреждения, предоставляющие стационарную помощь пациентам с коронавирусной болезнью. На предоставление таких услуг НСЗУ законтрактовала 241 медучреждение",- сказала она.

"532 млн грн получили 25 центров "экстренки". 104,5 млн грн получили медучреждения, в которых работают мобильные бригады. По этому пакету НСЗУ законтрактовала 930 медучреждений, где работает около 1,7 тыс. мобильных бригад. 49 млн грн получили медучрежения, предоставляющие медпомощь пациентам в апреле, но не входили в перечень медучреждений, определенных для госпитализации. Выплаты от НСЗУ получили 144 таких медучреждения",- добавила Мовчан.

По ее словам, честь медучреждений не могут получить оплату от НСЗУ, пока Министерство здравоохранения не предоставит соответствующее официальное письмо.

"Часть медучреждений не получила оплату по пакету "стационарная помощь пациентам с коронавирусной болезнью" в период с 30 апреля, поскольку Минздрав не предоставил официальное письмо с подтвержденным количеством пациентов, которые прошли лечение в этих медучреждениях. По этой же причине семь медучреждений не могут заключить договор с НСЗУ, среди них Киевская больница скорой помощи. По нормативным документам НСЗУ не может осуществить выплату по пакету без подтверждения Минздрава",- сказала Мовчан.





Просмотров: 438
Другие новости