Компании

все компании

НС "Интерпайп НМТЗ" избрал своим председателем Дениса Морозова

14 серпня 2020 року, 17:27
Наблюдательный совет (НС) ЧАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.), входящего в трубно-колесную компанию (ТКК) "Интерпайп", избрал своим председателем директора по экономике и финансам "Интерпайпа", директора ООО "Интерпайп Украина" Дениса Морозова вместо директора ООО "Интерпайп Менеджмент", главного исполнительного директора Interpipe Limited Фади Храйбе.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые перестановки проведены на заседании НС 14 августа текущего года.

При этом уточняется, что Морозов избран на должность главы НС на неопределенный срок.

Ранее набсовет "Интерпайп НМТЗ" отстранил от должности председателя правления Андрея Санина, поручив временно исполнять его обязанности главному инженеру предприятия Александру Бугаеву - кадровые перестановки проведены на заседании набсовета 3 августа 2020 года.

При этом отмечалось, что Санин отстранен от исполнения (осуществления) полномочий председателя правления ЧАО "Интерпайп НМТЗ" с 3 августа 2020 года. На период отстранения, срок которого не указан, будут изъяты сведения о Санине из Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей как руководителя и лица, который может совершать действия от имени "Интерпайп НМТЗ", в том числе подписывать договоры.

В должности главы правления Санин находился с 1 июля по 3 августа 2020 года, до этого временно исполнял эти обязанности с 14 мая 2019 года после увольнения с должности председателя правления Юрия Антипова по возрасту в связи с уходом на пенсию. Ранее Санин являлся коммерческим директором ЧАО "Интерпайп Днепропетровский Втормет" (Днепр).

Предприятие также сообщило, что НС поручил с 4 августа 2020 года временно исполнять обязанности главы правления его члену, главному инженеру Бугаеву. Он будет включен в Единый госреестр юридических лиц и физлиц-предпринимателей в качестве лица, временно осуществляющего полномочия председателя правления ЧАО "Интерпайп НМТЗ" с правом совершать действия от имени компании без доверенности, в том числе подписывать договоры и т. д.

"Интерпайп НМТЗ" по итогам 2019 года сократил чистый убыток в четыре раза по сравнению с предыдущим годом – до 43,743 млн грн со 172,876 млн грн, нераспределенная прибыль на конец года составила 193,8 млн грн.

За прошлый год "Интерпайп НМТЗ" сократил текущие обязательства на 66,7% - до 628,871 млн грн, но нарастил долгосрочные – в 23,5 раза, до 864,769 млн грн с 36,772 млн грн. В то же время дебиторская задолженность снизилась на 20,2% - до 1 млрд 74,939 млн с 1 млрд 347,391 млн грн.

Активы "Интерпайп НМТЗ" в 2019 году упали на 20,1% - до 1 млрд 897,096 млн грн с 2 млрд 375,149 млн грн, в том числе основные средства возросли на 4,4% - до 328,226 млн грн с 314,530 млн грн.

"Интерпайп" - международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания. Входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

"Интерпайп НМТЗ" специализируется на производстве сварных труб для нефтегазовой отрасли, машиностроения, строительства и других отраслей промышленности.

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, компания Interpipe Limited (Кипр) владеет 89,24% акций завода, у компании Lindsell Enterprises Limited (Кипр) – 6,2918%.

Уставный капитал ЧАО "Интерпайп НМТЗ" - 50 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 907
Другие новости