Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США изменяются разнонаправленно в пятницу

14 серпня 2020 року, 16:44
Фьючерсы на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в пятницу, инвесторы оценивают новую порцию статистических данных и готовятся следить за ходом переговоров между США и Китаем по вопросам торговой сделки, которые пройдут в выходные.

По словам аналитиков, сохраняющиеся разногласия между демократами в Конгрессе и Белым домом по поводу нового пакета мер стимулирования американской экономики на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, могут ограничить подъем рынка.

По итогам торгов в четверг американские фондовые индексы изменились разнонаправленно, при этом Standard & Poor's 500 в очередной раз приблизился к рекордному уровню закрытия, но не сумел его преодолеть.

Опубликованные в пятницу статданные показали, что рост розничных продаж в США в июле оказался ниже прогнозов.

Розничные продажи в США в прошлом месяце увеличились на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны.

Эксперты в среднем прогнозировали рост на 1,9%, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты MarketWatch ожидали повышения на 2%.

Согласно пересмотренным данным, в июне продажи увеличились на 8,4%, а не на 7,5%, как было объявлено ранее.

Тем временем производительность труда в США во втором квартале 2020 года подскочила на 7,3% - максимальными темпами с 2009 года, свидетельствуют предварительные данные министерства труда страны.

Стоимость рабочей силы в США в апреле-июне выросла на 12,2%.

Эксперты в среднем ожидали увеличения производительности труда в минувшем квартале на 1,5%, стоимости рабочей силы - на 6,2%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Акции авиакомпаний и круизных операторов, которым будет выгодно полноценное открытие экономики США, снижаются в ходе предварительных торгов. Цена бумаг United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc. уменьшается на 1,1%, акции Delta Air Lines (SPB: DAL) Inc. дешевеют на 1,2%, American Airlines Group (SPB: AAL) Inc. - на 1,1%. Котировки бумаг Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. снижаются на 1,4%, Carnival Corp. (SPB: CCL) - на 2,4%.

Капитализация Apple Inc. (SPB: AAPL) увеличивается на 0,06%, Alphabet Inc. (SPB: GOOG) - на 0,2%. Разработчик компьютерных игр Epic Games подал иски против технологических компаний, обвинив их в нарушении антимонопольного законодательства.

Бумаги Applied Materials (SPB: AMAT) Inc. растут на 3,4%. Один из крупнейших мировых производителей оборудования для выпуска полупроводников увеличил чистую прибыль и выручку в третьем финансовом квартале, при этом показатели превысили ожидания рынка.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:47 кск уменьшилось на 0,09% и составило 3364,75 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились к этому времени на 0,32%, до 27735 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 0,2%, до 11198 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 315
Другие новости