Компании

все компании

"Филип Моррис" оплатил штраф на сумму более 1,18 млрд грн

14 серпня 2020 року, 21:04
Группа компаний "Филип Моррис", крупный табачный производитель, оплатила наложенный Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) штраф на общую сумму более 1,18 млрд грн.

Согласно сообщению на сайте ведомства в пятницу, штрафы были уплачены после отказа Хозяйственного суда Киева в удовлетворении иска компаний группы "Филип Моррис" к АМКУ с требованием признать частично недействительным решение Комитета о наложении на компанию штрафов.

Как сообщалось, АМКУ в октябре 2019 года наложил штраф в размере 6,5 млрд грн за антиконкурентные согласованные действия на четырех табачных производителей и дистрибьютора сигарет "Тедис Украина".

ЧАО "Филип Моррис Украина" совместно с ООО "Филип Моррис Сейлз энд Дистрибьюшн" являются аффилированными компаниями Philip Morris International (PMI). С 1994 года PMI инвестировала более $370 млн в производство и дистрибуцию сигарет и коммерциализацию в Украине продукции со сниженным риском.

В 2016 году Украина стала седьмым рынком, на котором "Филип Моррис" запустил IQOS, действующий на основе технологии нагревания табака. Обе аффилированные компании обеспечивают работой более 1,300 тыс. чел.





Просмотров: 912
Другие новости