Компании

все компании

Германская Thyssenkrupp AG отчиталась об увеличении чистого убытка

13 серпня 2020 року, 16:11
Германская промышленная группа Thyssenkrupp AG отчиталась об увеличении чистого убытка в третьем финансовом квартале на фоне пандемии коронавируса, но спрогнозировала стабилизацию бизнеса в последнем квартале текущего финансового года.

Как сообщается в пресс-релизе группы, чистый убыток за квартал, завершившийся 30 июня, составил 678 млн евро по сравнению с 94 млн евро за аналогичный период предыдущего фингода.

Компания получила скорректированный убыток до налоговых и процентных выплат (отрицательная EBIT) в размере 415 млн евро по сравнению с прибылью в размере 226 млн евро годом ранее.

Квартальная выручка сократилась до 7,71 млрд евро с 10,78 млрд евро в предыдущем фингоду, объем заказов упал на 35%, до 6,69 млрд евро.

"Мы многое сделали для того, чтобы контролировать наши расхода и обеспечить ликвидность, - заявила глава ThyssenKrupp Мартина Мерц, слова которой приводятся в пресс-релизе. - В результате мы прошли через этот кризис в третьем квартале немного лучше, чем изначально опасались".

В четвертом финансовом квартале, который завершится 30 сентября, ThyssenKrupp ожидает стабилизации финансовых показателей в квартальном выражении и скорректированного убытка от продолжающихся операций до налоговых и процентных выплат, который будет выражаться "средним или высоким трехзначным числом в миллионах евро", отмечается в пресс-релизе.

По итогам финансового года в целом отрицательная EBIT без учета разовых факторов, как ожидается, составит 1,7-1,9 млрд евро.

"Хотя мы сейчас видим признаки стабилизации, предстоящая реорганизация и очистка баланса продолжат отрицательно сказываться на результатах в текущем квартале", - сказала Мерц.

Акции Thyssenkrupp в ходе торгов в четверг падают в цене на 15,4%. Капитализация компании с начала года снизилась на 47,9% и составляет 4,65 млрд евро.

Группа ThyssenKrupp, ведущая свою историю с 1842 года, является крупнейшим производителем стали в Германии, имеет почти 500 дочерних компаний и филиалов в 80 странах. Помимо сталелитейного бизнеса, занимается производством компонентов и систем для автомобильной промышленности, строительной техники, эскалаторов, комплектующих и целых технологических линий для различных видов промышленности, установок для выпуска цемента.





Просмотров: 345
Другие новости