Компании

все компании

Кабмин передал в ФГИ Украины почти 200 объектов госсобственности для их приватизации

12 серпня 2020 року, 17:48
Кабинет министров передал в Фонд госимущества (ФГИ) Украины почти 200 объектов государственной собственности, что позволит начать процесс их приватизации.

"В Украине более 3000 государственных предприятий. Ни одно украинское правительство не могло эффективно управлять таким количеством. Поэтому наша стратегия - оставить под контролем государства примерно 300 объектов. Это оптимальный вариант, который позволит правительству оставаться эффективным собственником", - написал премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook по итогам заседания правительства в среду.

Он отметил, что на завершающем этапе находится также работа над правительственным законопроектом, который определит перечень объектов, которые должны остаться под контролем государства. Речь идет о таких гокомпаниях как "Нафтогаз Украины" или "Энергоатом".

Кроме того, премьер отметил, что Кабмин на заседании в среду утвердил методику определения справедливой цены, которую частное предприятие может получить от концессии с государством.





Просмотров: 490
Другие новости