Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США изменяются разнонаправленно

11 серпня 2020 року, 17:09
Фьючерсы на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно во вторник.

По итогам торгов в понедельник фондовые индексы США также не показали единой динамики, при этом S&P 500 приблизился к историческому максимуму.

Чиновники Белого дома и представители демократов в Конгрессе в понедельник просигнализировали о готовности возобновить переговоры по поводу нового пакета стимулирующих мер после того, как президент США Дональд Трамп в минувшие выходные подписал исполнительные указы о продлении мер поддержки экономики в обход Конгресса.

Согласно одному из них, десяткам миллионов американцев, лишившимся работы из-за пандемии коронавируса, будут частично возвращены дополнительные выплаты к пособию по безработице. Размер выплат составят $400 в неделю, они будут на 75% профинансированы федеральным правительством и на 25% властями штатов.

Трамп в понедельник сказал, что предпримет "серьезные" шаги для защиты экономики от воздействия распространяющейся эпидемии коронавируса, в частности, обсудит снижение подоходного налога.

"Это старая новость в том смысле, что Трамп уже озвучивал подобную идею, однако рынки, похоже, могли отнестись к этому более серьезно", - пишет инвестиционный аналитик XM Мариос Хаджикириакос, которого цитирует MarketWatch.

Рынок также отреагировал на новости о том, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19.

Несмотря на скептицизм по поводу скорости, с которой страна разработала вакцину, новости способствовали росту оптимизма инвесторов, пишет CNBC.

"Хотя временные рамки не определены, фондовый рынок выражает уверенность в том, что пандемия завершится благодаря одной или нескольким вакцинам и более эффективному лечению", - говорит стратег LPL Financial Джефф Бушбайндер, слова которого приводит CNBC.

Опубликованные во вторник статистические данные указали на рост цен производителей в США (индекс PPI) в июле в помесячном выражении на 0,6% после снижения на 0,2% месяцем ранее.

Относительно июля 2019 года цены производителей снизились на 0,4%.

Эксперты в среднем прогнозировали рост показателя на 0,3% в помесячном выражении и его снижение на 0,7% - в годовом, согласно Trading Economics.

Во вторник дорожают акции компаний, которым будет больше всего выгодно появление вакцины. В том числе, бумаги авиакомпании American Airlines Group (SPB: AAL) Inc. укрепляются на 7,5%, оператора круизов Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. - на 9,1%.

Цена бумаг производителя пуховиков Canada Goose Holdings Inc. снижается на 7,3%. Компания отчиталась об увеличении убытка и резком падении выручки в минувшем квартале.

Акции Casper Sleep Inc. дешевеют на 5,7%, хотя американский производитель матрасов получил менее существенный, чем ожидалось, убыток во втором квартале.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:47 мск увеличилось на 0,59% и составило 3372,5 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 1,27%, до 28030 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 опустился на 0,32%, до 11036,5 пункта.





Просмотров: 274
Другие новости