Компании

все компании

Госпродпотребслужба оштрафовала "Концерт юа" на сумму 717 716 грн

9 серпня 2020 року, 14:46
Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве оштрафовало ООО "Концерт юа" за препятствование в проведении проверок на общую сумму 717 716 грн 94 коп.

"Многочисленные обращения от потребителей относительно отказа ООО "Концерт юа" возвращать средства за приобретенные билеты на концерты, которые не состоялись, поступают на адрес Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве. Для решения поднятых в обращениях потребителей вопросов специалисты столичного управления неоднократно пытались осуществить проверку ООО "Концерт юа". Однако представители ООО "Концерт юа" создавали препятствия специалистам управления при проведении внеплановых мероприятий государственного надзора (контроля), хотя были ознакомлены с целями и характером проверок", - сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

В частности, инспекторам не были предоставлены документы, объяснения, справки, ведомости и материалы по вопросам, которые возникают во время проведения проверки, что является нарушением ст. 11 закона Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

Начальник Управления защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Дмитрий Тихомиров подчеркнул, что потребители не теряют возможности доказать свою правоту в судебном порядке, а специалисты службы по запросу могут предоставить исчерпывающие консультации.

"При этом, потребители будут освобождены от уплаты судебного сбора по искам, связанным с нарушениями их прав. Кроме того, стоит отметить, что только суд может определить размер морального (неимущественного) вреда и размер материальных убытков причиненных нарушением, которое не позволяет получить ожидаемое, когда одна из сторон договорных отношений не может использовать результаты договора", - подчеркнули в службе.





Просмотров: 411
Другие новости