Компании

все компании

Bolt запускает в Киеве прокат электросамокатов

8 серпня 2020 року, 16:03
Сервис заказа такси Bolt (ранее - Taxify) запускает в Киеве прокат электросамокатов, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

"Во всем мире пользователи выбирают легкие, удобные и экологичные виды транспорта. Они позволяют решить проблему "последней мили" и через несколько минут добраться от метро до работы или домой. Тестирование проекта проходило на территории киевского инновационного парка UNIT.City и вызвало огромный интерес. Тестовый период прошел успешно и теперь мы готовы запустить эту услугу в Киеве", - цитирует пресс-служба регионального менеджера Bolt Тараса Потичного.

Сервис поясняет: чтобы воспользоваться прокатом электросамоката, необходимо обновить приложение Bolt для заказа авто до последней версии. После обновления приложения нужно подойти к самокату и отсканировать его QR-код.

Оплатить прокат транспортного средства можно только безналичным способом. В его стоимость входит цена за разблокирование и минуту использования. Стоимость разблокирования электросамоката будет составлять 29 грн, а минута поездки – 4,90 грн. Арендовать самокат на весь день можно за 600 грн.

Как отмечает Bolt, найти электросамокат можно в центре Киева: возле станций метро, парков и самых посещаемых локаций города. Первые локации с прокатом можно найти на Почтовой площади, Майдане Независимости, Бессарабской площади, Золотых воротах и в Мариинском парке. После поездки самокат можно будет припарковать в безопасных местах, отмеченных на карте в приложении. Если пользователь оставит самокат за пределами специально отведенных мест, его оштрафуют.

"Все самокаты оснащены GPS-навигаторами для получения данных о местах их разблокирования и парковки. Каждое утро сотрудники Bolt будут отвозить самокаты в специально отведенные для них мест. В связи с пандемией все электросамокаты будут проходить регулярную дезинфекцию. Пользователям также рекомендуется использовать санитайзер и одноразовые перчатки", - говорится в сообщении.

Постоянную охрану всех электросамокатов и соблюдение правил проката будет обеспечивать компания "Венбест" совместно с Национальной полицией Киева.

В настоящее время сервис проката электросамокатов Bolt доступен в 10 странах и более чем 30 городах Европы.

Bolt - ведущая европейская платформа для заказа поездок, основанная Маркусом Виллигом в 2013 году. Ее инвесторы - транснациональный автомобилестроительный концерн Daimler, китайский конгломерат Didi Chuxing, европейский фонд Korelya Capital и соучредитель британской службы денежных переводов TransferWise Таавет Хинрикус.





Просмотров: 899
Другие новости