Компании

все компании

Фармкомпания Bausch Health выделит свой офтальмологический бизнес в самостоятельную компанию

6 серпня 2020 року, 18:40
Американская фармацевтическая компания Bausch Health Cos. Inc. объявила о планах выделить свой быстрорастущий офтальмологический бизнес в самостоятельную публичную компанию.

Ожидается, что этот шаг позволит Bausch сосредоточить усилия на укреплении позиций в области гастроэнтерологии, эстетической медицины и дерматологии, неврологии и международной фармацевтики.

Подразделение, известное как Bausch & Lomb, в прошлом году получило выручку в размере $3,7 млрд, по данным The Wall Street Journal. На его долю пришлась почти половина совокупной выручки компании.

Отделение бизнеса будет происходить поэтапно, сообщается в пресс-релизе Bausch. В качестве первого шага Bausch & Lomb начнет формировать отдельную отчетность с первого квартала 2021 года.

Сроки завершения отделения будут зависеть от целого ряда факторов, включая разрешения совета директоров и регулирующих органов.

Bausch, прежде называвшаяся Valeant Pharmaceuticals International Inc., приобрела Bausch & Lomb в 2013 году за $8,7 млрд под руководством Майкла Пирсона, который в то время занимал должность генерального директора.

Акции Bausch подскочили на 20% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала года капитализация упала на 35%, до $6,9 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 430
Другие новости