Компании

все компании

Новое руководство "ОГХК" всем сотрудникам филиалов увеличивает зарплату на 20%

5 серпня 2020 року, 16:42
Новое руководство ЧАО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанский горно-обогатительный комбинат (ИГОК, Житомирская обл.), с 1 августа для всех сотрудников филиалов увеличивает заработную плату на 20% по сравнению с предыдущим периодом.

Как сообщается в пресс-релизе компании, соответствующее решение принято на заседании правления 3 августа.

Отмечается, что новое руководство направило все основные финансовые ресурсы ОГХК на усовершенствование политики социальной защиты работников, в частности на повышение зарплат на комбинатах, что является одним из ключевых в обновленной программе.

"Вывод предприятия из кризисного состояния - не процесс одного дня. Мы имеем четкий финансовый план, разработали ряд программ по модернизации производства и социальной поддержки работников. Это наши ориентиры, по которым мы уверенно движемся. В июле, после периода "турбулентности", вызванного ликвидацией коррупционных схем, ОГХК вышла на штатный режим работы. Теперь мы можем повысить зарплаты и гарантировать их своевременную выплату в полном объеме для всех сотрудников. В рамках новой программы социальной защиты на ОГХК предусмотрены также другие социальные гарантии для работников, об этом расскажем позже", - сообщил врио председателя правления ОГХК Питер Дэвис, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь, председатель профсоюзного комитета ВГМК Федор Клименко констатировал, что высокопрофессиональные трудовые коллективы комбинатов ОГХК - главный актив предприятия. "И мы видим, что новое руководство компании это понимает, заботится о людях не только на словах, но и на деле. От имени профкома ВГМК хочу выразить благодарность администрации за соблюдение обязательств по социальной защите работников в это непростое время", - сказал профлидер.

Обеспечение соцгарантий для работников ОГХК в период пандемии COVID-19 его руководство рассматривает как одно из своих главных задач. Повышение зарплат поддержит людей в период экономического кризиса, в то же время это увеличит доходную базу местных бюджетов Вольногорская и Иршанска, что благоприятно повлияет на постепенное решение локальных социальных проблем, повышение инвестиционной привлекательности данных регионов, резюмируется в пресс-релизе.

ГП "Объединенная горно-химическая компания" начало фактическую деятельность с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов Вольногорского горно-металлургического комбината (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанского горно-обогатительного комбината (ИГОК, Житомирская обл.). 8 декабря 2016 года ГП было преобразовано в ПАО "ОГХК", 26 декабря 2018 года - из ПАО в ЧАО.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 стран мира. Основные рынки сбыта – ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки.

Правительство в августе 2016 года отнесло ОГХК к списку компаний, подлежащих приватизации в 2017 году. Ее сроки несколько раз откладывали, в последний раз – до лета в связи с коронакризисом и карантином. Готовит ОГХК к приватизации "BDO корпоративные финансы" в составе консорциума Baker McKenzie, Baker Tilly Ukraine и Asset Expertise.





Просмотров: 839
Другие новости