Компании

все компании

Henkel AG приобретет 75%-ную долю в бизнесе, включающем три быстрорастущих премиальных бренда

4 серпня 2020 року, 11:18
Германская Henkel AG подписала соглашение с холдингом Invincible Brands о приобретении 75%-ной доли в бизнесе, включающем три быстрорастущих премиальных бренда, работающих непосредственно с потребителями (D2C).

Как сообщается в пресс-релизе Henkel, сделка включает бренды Hello Body, Banana Beauty и Mermaid+Me, которые в основном ориентированы на европейский рынок. Они предлагают косметические средства премиум-класса: Hello Body - товары для ухода за кожей, телом и волосами, Mermaid+Me - средства по уходу за волосами, Banana Beauty - декоративную косметику, такую как губная помада и подводка для глаз.

За год, который завершился в июне, общий объем продаж этих брендов составил примерно 100 млн евро, штат насчитывает около 180 человек. Число активных потребителей их продукции превышает 1,5 млн человек.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Соглашение вступит в силу после выполнения стандартных условий закрытия, в том числе после получения необходимых согласований от регуляторных органов, отмечается в сообщении.

Оставшаяся 25%-ная доля будут по-прежнему принадлежать основателям Invincible Brands Бьерну Кеуну и Геннадию Чернову, а также британскому фонду управления прямыми инвестициями Capital D.

Henkel была создана в 1876 году. Число сотрудников в мире превышает 52 тыс. человек. Привилегированные акции компании входят в расчет германского фондового индекса DAX.





Просмотров: 612
Другие новости