Компании

все компании

"Нибулон" купил локомотив и получил от "Укрзализныци"

30 липня 2020 року, 08:42
"Нибулон" (Николаев), один из крупнейших зернотрейдеров Украины, купил локомотив и получил от "Укрзализныци" разрешение на подачу и забирание вагонов компании из ж/д станции Николаев-Грузовой.

"В прошлом году ""Нибулон" приобрел локомотив ТГМ 4. К этому времени тот выполнял только грузовые маневры на территории морского перегрузочного терминала компании в Николаеве. Теперь, получив соответствующее разрешение от АО "Укрзализныця", тепловоз "Нибулон" будет выполнять весь комплекс работ по подаче и забиранию вагонов из станции Николаев-Грузовой к перегрузочному терминалу компании", - говорится в сообщении зернотрейдера на сайте в среду.

По его данным, в настоящее время "Нибулон" 60% грузов транспортирует по воде (около 4 млн тонн в год), 30% - по железной дороге, 10% - автотранспортом.

Как сообщалось, "Нибулон" в 2019 году приобрел 108 вагонов-хопперов бункерного типа для перевозки зерна модели 19-6869. Вагоны грузоподъемностью 70,5 тонн и объемом кузова 120 куб. м построило ООО "Опытный механический завод "Карпаты".

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Имеет 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных (388 зернохранилищ силосного типа), флот, насчитывающий до 72 ед., и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 82 тыс. га земли в 12 областях Украины. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира. Основная торговая деятельность компании сосредоточена на пшенице, кукурузе, ячмене и сорго, львиная доля которых реализуется в странах ЕС, Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Ежегодный объем экспорта превышает 5 млн тонн.





Просмотров: 456
Другие новости