Компании

все компании

Зеленский провел разговор с Путиным где обсудили выполнение договоренностей достигнутых в Париже

27 липня 2020 року, 09:30
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого они обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита 9 декабря 2019 года в Париже.

"Владимир Зеленский поднял вопрос безопасности на Донбассе. Собеседники приветствовали достижение договоренности о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня на Донбассе, которое начинается с 00:01 27 июля 2020 года, президент Российской Федерации поддержал эту договоренность", - сообщила пресс-служба президента Украины в воскресенье.

Президенты Украины и России также обсудили детали взаимодействия в части разминирования на Донбассе, разведения сил и средств и открытия новых КПВВ на линии соприкосновения, деятельности СММ ОБСЕ, а также обеспечения доступа Международного комитета Красного Креста к удерживаемым лицам.

Кроме того, в телефонном разговоре Зеленский и Путин обсудили закон об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО и закон децентрализации, который вносит изменения в Конституцию Украины.

"Стороны также обсудили закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который находится на рассмотрении в политической подгруппе ТКГ, и закон о децентрализации, предусматривающий изменения в Конституцию Украины", - сообщила пресс-служба президента Украины.





Просмотров: 388
Другие новости