Компании

все компании

American Express завершил второй квартал 2020 года с чистой прибылью

25 липня 2020 року, 10:05
American Express Co., один из лидеров американского рынка пластиковых карт, неожиданно завершила второй квартал с чистой прибылью, однако выручка упали сильнее ожиданий.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне упала до $257 млн, или $0,29 в расчете на акцию, с $1,76 млрд, или $2,07 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка сократилась на 29% - до $7,68 млрд.

Опрошенные FactSet аналитики предполагали, что компания получит убыток в 8 центов на акцию. Выручка в среднем прогнозировалась на уровне $8,07 млрд.

Выручка AmEx в сфере обслуживания частных лиц рухнула на 23% и составила $4,6 млрд, в сфере обслуживания торговых организаций - на 41%, до $929 млн, в сфере коммерческих услуг - на 30%, до $2,3 млрд.

Компания зарезервировала $1,6 млрд под возможные потери по безнадежным кредитам в связи с "ухудшением глобального макроэкономического прогноза", отмечается в сообщении. Годом ранее этот показатель составлял $861 млн.

AmEx отметила, что пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на результаты минувшего квартала.

"Объемы расходов, которые в этом квартале упали до минимальной отметки в апреле, постепенно повышались в мае и июне, малый бизнес оказался наиболее устойчивым", - заявил главный исполнительный директор AmEx Стивен Сквери.

Котировки акций AmEx снижаются на 1% на предварительных торгах в пятницу. С начала года капитализация компании упала на 22,4%, в то время как значение Dow Jones Industrial Average опустилось на 6,6% за этот период.





Просмотров: 578
Другие новости