Компании

все компании

Киевский отель "Днепр" станет первым в мире отелем для киберспортивных ивентов

23 липня 2020 року, 13:54
Группа инвесторов планирует создать на базе столичного отеля "Днепр" первый в мире отель, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов.

Как написал на своей странице в Facebook сооснователь украинской мультигейминговой киберспортивной организации Natus Vincere (NAVI), основатель игровой платформы DreamTeam Александр Кохановский.

"Победу в аукционе за отель “Днепр” одержали не российские олигархи, а украинские айтишники. Мы превратим его в первый в мире отель, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge", - заявил он.

По словам Кохановского, над проектом будет работать группа партнеров и инвесторов.

Он также отметил, что в сентябре должна была состояться презентация Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, в планах которой - большой инфраструктурный киберспортивный проект.

"Это целая экосистема, которая включает в себя создание современной многофункциональной киберспортивной арены с Всеукраинскими и международными турнирами, Киберспортивной Академии, образовательных проектов и Киберспортивной Ассоциации, объединяющей ключевых игроков рынка – которые будут развивать индустрию и помогать в совершенствовании законодательной базы", - отметил основатель NAVI.

Он также поблагодарил Фонд госимущества за профессиональный и современный подход к организации аукциона по продаже отеля, заявив, что приватизация в Украине шагнула на качественно новый уровень.

"Я всю жизнь представлял Украину в мире киберспорта. Это огромный мировой рынок и большие возможности для экономики нашей страны, так что пришло время презентовать Украину миру киберспорта", - заявил Кохановский.

Как сообщалось, ранее ООО "Смартленд" купил киевскую гостиницу "Днепр" на онлайн-аукционе за 1,1 млрд грн.

Согласно условиям конкурса, после продажи гостиница должна сохранить слово "Днепр" (Dnipro - англ.) в названии и категорию не ниже "четыре звезды", ее номерной фонд должен составлять не менее 100 номеров (сейчас – 186). Также инвестор обязан сохранить коллектив гостиницы и обеспечить "достойные" условия работы для них.





Просмотров: 463
Другие новости