Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют разнонаправленные изменения

23 липня 2020 року, 19:32
Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют слабые и разнонаправленные изменения в четверг на фоне разочаровывающих данных с рынка труда, которые нивелируют оптимизм инвесторов по поводу перспектив принятия нового пакета стимулирующих мер в США и сильных квартальных отчетов компаний.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на неделе, завершившейся 18 июля, выросло на 109 тыс. и составило 1,416 млн человек, говорится в отчете министерства труда США.

Показатель вырос впервые с недели, завершившейся 28 марта, когда были зафиксированы рекордные 6,867 млн обращений.

Эксперты ожидали сохранения показателя на уровне предыдущей недели 1,3 млн, который был объявлен ранее, свидетельствуют данные Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 1,307 млн, а не 1,3 млн.

Республиканцы в Сенате США готовы представить свое предложение, касающееся пятого пакета мер финансовой помощи в связи с пандемией коронавируса, уладив разногласия с Белым домом, пишет The Wall Street Journal.

Группа высокопоставленных сенаторов-республиканцев в среду завершила встречу с министром финансов США Стивеном Мнучином и главой аппарата Белого дома Марком Медоузом, при этом участники встречи говорят, что стороны урегулировали неразрешенные вопросы.

Это создает почву для переговоров с демократами по поводу предлагаемого пакета мер объемом $1 трлн, отмечает WSJ. Законодатели стремятся достичь соглашения до истечения срока выплаты надбавок к пособиям по безработице в конце июля.

Оптимизм участников рынка также поддержали позитивные финансовые отчеты некоторых из крупнейших в мире или наиболее отслеживаемых компаний.

Котировки акций Tesla Inc. (SPB: TSLA) растут на 3,9% на предварительных торгах в четверг. Американский производитель электромобилей и солнечных панелей Tesla Inc. в апреле-июне неожиданно получил прибыль по итогам четвертого квартала подряд, а выручка превзошла ожидания экспертов.

Акции Twitter Inc. (SPB: TWTR) подскочили на 5%. Американская компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, получила чистый убыток по итогам второго квартала и сократила выручку, однако отчиталась о рекордном росте ежедневно активных пользователей, что способствовало подъему ее акций.

Цена бумаг Hershey Co. (SPB: HSY) поднимается на 3,3%. Американский производитель шоколада сократил чистую прибыль во втором квартале, однако показатель скорректированной прибыли оказался выше прогнозов.

Бумаги Dow Inc. (SPB: DOW) дешевеют на 1,7%. Американская химическая компания отчиталась о чистом убытке во втором квартале текущего года, но выручка снизилась слабее прогнозов.

Капитализация Microsoft Corp. (SPB: MSFT) уменьшилась на 1,8%. Компания сократила чистую прибыль в четвертом квартале 2020 финансового года, но отчиталась о рекордной выручке, при этом показатели превзошли прогнозы.

Акции American Airlines Group (SPB: AAL) Inc. дорожают на 0,2%, цена бумаг Southwest Airlines Co. (SPB: LUV) снижается на 0,8%. Американские авиакомпании по итогам второго квартала зафиксировали чистый убыток и сильное падение выручки в условиях пандемии, однако показатели оказались лучше прогнозов.

Бумаги Nvidia Corp. (SPB: NVDA) прибавляют в цене 0,1%. Американский разработчиков графических ускорителей и процессоров заинтересован в приобретении британского производителя микросхем Arm Ltd., который был куплен японской SoftBank Group Corp. четыре года назад, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Рыночная стоимость Walmart Inc. (SPB: WMT) поднимается на 0,1%. Крупнейшая в мире компания розничной торговли продает свои индийские магазины подконтрольному ей стартапу в сфере электронной торговли Flipkart.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:54 мск уменьшилось на 0,02% и составило 3265 пунктов. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились к этому времени на 0,09%, до 26861 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 прибавил 0,41%, поднявшись до 10847,75 пункта.





Просмотров: 295
Другие новости