Компании

все компании

Госавиаслужба утвердила изменения в технологические инструкции аэропорта "Борисполь"

22 липня 2020 року, 11:05
Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) утвердила изменения в технологические инструкции международного аэропорта "Борисполь", согласно которым аэропорт теперь может принимать паспорта пассажиров в приложении "Дия".

"С сегодняшнего дня в аэропорту "Борисполь" путешественники могут предъявлять цифровые версии паспорта гражданина Украины или биометрический загранпаспорт через приложение "Дия" вместо обычного. Соответствующие изменения в технологические инструкции аэропорта утвердила Государственная авиационная служба Украины", - написал министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook во вторник вечером.

По его словам, до конца недели также присоединятся аэропорты Одессы, Львова и Херсона.

При этом министр отмечает, что данная опция касается только внутренних рейсов и особенно актуальна сейчас, в период карантина.

"По прибытию в аэропорт необходимо открыть приложение "Дия" и показать экран смартфона на пункте контроля авиабезопасности для считывания QR-кода. После этого пассажиру разрешено совершить полет", - пояснил Криклий.

Сайт и приложение "Дия" являются единым государственным веб-порталом электронных услуг, а также ключевым сервисом в проекте "государство в смартфоне". Они объединяют в себе все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу.





Просмотров: 583
Другие новости