Компании

все компании

Walmart вновь задумалась о продаже крупной доли в сети супермаркетов Asda Group

21 липня 2020 року, 07:36
Американская Walmart Inc., крупнейшая в мире компания розничной торговли, вновь задумалась о продаже крупной доли в британской сети супермаркетов Asda Group, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

Процесс подготовки к сделке был приостановлен в апреле из-за того, что Walmart необходимо было сосредоточиться на текущем управлении бизнесом в период пандемии COVID-19.

Теперь Walmart приглашает потенциальных покупателей своего британского подразделения присылать предложения. В 2018 году стоимость Asda оценивалась примерно в $9 млрд.

Решение антимонопольной службы Великобритании в апреле 2019 года заблокировать слияние Asda и другого британского ритейлера J Sainsbury помешало планам Walmart реорганизовать международные операции. Аналитики отмечали тогда, что Walmart изучает различные варианты для Asda, в частности, проведение первичного размещения акций (IPO).

Котировки акций Walmart снижаются на 0,1% в начале торгов в понедельник. С начала года капитализация компании увеличилась более чем на 10% и составляет сейчас около $373 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 557
Другие новости