Компании

все компании

"Нибулон" намерен экспортировать до 6 млн тонн зерновых

21 липня 2020 року, 23:49
"Нибулон" (Николаев), один из крупнейших зернотрейдеров Украины, по итогам 2020/2021 маркетингового года (МГ, июль-июнь) намерен экспортировать до 6 млн тонн зерновых против 4,9 млн тонн в 2019/2020 МГ, сообщила компания на сайте.

"Экспортный потенциал компании - до 8 млн тонн сельхозпродукции ежегодно. В этом году реализовать эти возможности на полную воспрепятствовал коронакризис и, соответственно, нестабильность зернового рынка. Но в планах на 2020/21 маркетинговый год - увеличение объемов экспорта до 6 млн тонн за счет развития инфраструктуры внутри страны, совершенствование разветвленной логистической системы, а также углубление сотрудничества с существующими контрагентами и налаживание диалога с новыми", - говорится в сообщении компании.

"Нибулон" намерен продолжать развивать рынки сбыта в регионах ЕС, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.

"В 2020/21 маркетинговом году планируем расширить сотрудничество с прямыми получателями и переработчиками украинского зерна в мире посредством налаживания системы прямых поставок от поля до элеватора потребителя через совершенствование системы дистрибуции экспортной продукции на крупнейших рынках сбыта", - цитируется  главный менеджер в торговле зерновыми культурами Дмитрий Фурда.

"Нибулон" также рассчитывает на расширение сотрудничества с нишевыми переработчиками сырья.

Как отметили в компании, в новом сезоне "Ниублон" намерен отправить на экспорт около 2,5 млн тонн кукурузы, что, как предполагается, станет рекордным показателем для компании.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Имеет 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных (388 зернохранилищ силосного типа), флот, насчитывающий до 72 ед. и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 82 тыс. га земли в 12 областях Украины. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира. Основная торговая деятельность компании сосредоточена на пшенице, кукурузе, ячмене и сорго, львиная доля которых реализуется в странах ЕС, Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Ежегодный объем экспорта превышает 5 млн тонн.





Просмотров: 627
Другие новости