Компании

все компании

"Империал Тобакко Юкрейн" обжалует решение суда Киева по делу против АМКУ

21 липня 2020 року, 12:23
Хозяйственный суд Киева, куда "Империал Тобакко Юкрейн" и "Империал Тобакко Продакшн Украина" обратились с иском против Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на его решение об установлении антиконкурентных согласованных действий и связанный с этим штраф в размере 460 млн грн, 20 июля отклонил претензии компаний и вынес решение в пользу АМКУ.

"Компания считает такое решение необоснованным, незаконным и политически мотивированным и будет обжаловать его в апелляционном суде", - сообщили в "Империал Тобакко" в Украине агентству "Интерфакс-Украина".

В дополнение к апелляции компании изучают процедуру рассмотрения вопроса о защите своих инвестиций в Украину в Международном инвестиционном арбитраже на основе Соглашения между Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии с Украиной о содействии и взаимной защите инвестиций.

Как сообщалось, АМКУ наложил штраф в размере 6,5 млрд грн за антиконкурентные согласованные действия на четырех производителей сигарет и дистрибьютора "Тедис Украина".

Ведомство сообщило, что собранные по делу доказательства подтверждают, что поведение компаний было согласованным, а результатом сотрудничества с единственным и общим для всех производителей дистрибьютором на рынке первичной продажи сигарет стало создание и поддержание искусственных барьеров, препятствовавших выходу на рынок других субъектов хозяйствования.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 753
Другие новости