Компании

все компании

Авиакомпания "МАУ" расторгла договора лизинга трех самолетов 737 МАХ

21 липня 2020 року, 18:28
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в июле 2020 года расторгла договора лизинга трех самолетов 737 МАХ, которые должны были быть поставлены и были построены еще в марте-мае 2019 года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МАУ, такое решение принято, учитывая длительную задержку с поставкой и отсутствием четкой информации о восстановлении коммерческих рейсов на судах типа 737 МАХ.

Всего в настоящее время, по данным авиакомпании, флот МАУ включает 34 авиалайнера: пять Embraer 190, два Embraer Embraer 195, восемнадцать Boeing 737-800 (четыре из них на хранении в Остраве), четыре Boeing 737-900ER, два Boeing 767-300ER, три Boeing 777-200ER (один на хранении в аэропорту "Борисполь", два – в г.Теруель).

При этом компания отметила, что годом ранее ее флот насчитывал 42 самолета. Из его состава, в частности, кроме потерпевшего крушение в январе борта, планово выведены самолеты по факту прекращения срока лизинговых договоров.

"Но пока информация о составе флота не является окончательной. В нынешних реалиях, учитывая резкий спад объемов пассажирских авиаперевозок и постепенное восстановление маршрутов, авиакомпания вынуждена реализовать гибкую политику управления флотом, исключительно исходя из рыночной ситуации. В перспективе будет приниматься еще ряд решений по флоту, исходя из будущих планов оперирования на рынке. В частности, это касается рассмотрения перспектив полноценного восстановления дальнемагистральной программы МАУ", - добавил авиаперевозчик.

Как сообщалось, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" обновила программу полетов на август текущего года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 399
Другие новости