Компании

все компании

КЭВРЗ завершает капремонт электропоезда для филиала "Юго-Западная железная дорога"

18 липня 2020 року, 10:33
Киевский электровагоноремонтный завод (КЭВРЗ) завершает капитальный ремонт электропоезда серии ЭД-9м №100 для регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця" (УЗ).

Как сообщила пресс-служба УЗ в пятницу, ход работ проинспектировал исполнительный директор регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" Артем Миронович и обсудил дальнейшее сотрудничество с гендиректором КЭВРЗ Романом Желизняком.

По информации компании, через три недели восемь отремонтированных на заводе вагонов будут приняты в эксплуатацию железной дорогой, вернутся в депо "Фастов-1" и выйдут на пути. В ходе ремонта они были оснащены новой современной пожарной сигнализацией с датчиками на огонь и задымление, видеонаблюдением для предупреждения вандализма, а вагон в голове поезда был обустроен видеокамерами по внешнему периметру.

Кроме того, в салоне были заменены диваны на модели с улучшенными эргономическими характеристиками, установлены новые окна и окна аварийного выхода, новая система связи между пассажиром и машинистом. В голове электропоезда установлены прожекторы и буферные фонари на диодной основе, обновлены туалеты. Кроме того, высоковольтные аппараты, которые ранее использовались производства Российской Федерации, заменены на продукцию украинского производителя.

"Мы обсудили возможности по модернизации электропоездов, которые позволят сделать их внешний вид более эстетично привлекательным, а перемещение - комфортным для пассажиров. Намерены совместно проработать вопрос увеличения финансирования, чтобы отремонтировать как можно больше подвижного состава и, соответственно, обеспечить рабочими местами как КЭВРЗ, так и выполнить социальные задачи в регионах", - цитирует пресс-служба УЗ Мироновича.

Как отмечается, в 2020 году на КЭВРЗ планируется выполнить капитально-восстановительный ремонт еще одного электропоезда "Юго-Западной железной дороги" – это десять вагонов электропоезда серии ЭР-9м. Стороны договорились, что этот поезд станет экспериментальным и в ходе его ремонта будут внедрены новые решения. В частности, установят лестницы из нержавеющей стали, звуковую пожарную сигнализацию в тамбуре и салоне вагона. Также оснастят кондиционерами кабину машиниста, а в будущем и вагоны.

Электропоезд серии ЭД-9м №100 – уже третья электричка "Юго-Западной железной дороги", которую ремонтирует КЭВРЗ с начала года.

В настоящее время завод ремонтирует десять вагонов электропоезда Одесской железной дороги, десять вагонов Приднепровской, а также уже готовы восемь вагонов Южной железной дороги.





Просмотров: 501
Другие новости