Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются

17 липня 2020 року, 22:41
Фьючерсы на фондовые индексы США в пятницу повышаются после снижения американского фондового рынка накануне.

Американские фондовые индексы в четверг завершили торги в минусе вслед за падением китайского фондового рынка, инвесторы также оценивали статданные из Китая и США. При этом индикатор Dow Jones прервал рост, длившийся четыре дня подряд.

Опасения из-за продолжающегося роста случаев заражения коронавирусом в США отошли на второй план на ожиданиях нового пакета экономических стимулов, обсуждения которого должны начаться в Конгрессе на следующей неделе, пишет MarketWatch.

"Новые фискальные стимулы могут дать "бычьему" рынку новые стимулы", - отмечает рыночный аналитик FXTM Хан Тэн.

Количество выявленных случаев коронавируса в мире в четверг достигло 13,6 млн после скачка на рекордные 230,4 тыс. в среду, свидетельствуют данные университета Джона Хопкинса. В США в среду было зарегистрировано 66,3 тыс. новых случаев после рекордных 67 тыс. во вторник.

Число домов, строительство которых было начато в США в июне, увеличилось на 17,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,186 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Аналитики в среднем прогнозировали скачок на 12,9% с объявленного ранее уровня предыдущего месяца - до 1,1 млн, сообщает Trading Economics.

Инвесторы также ожидают публикации предварительного значения индекса потребительской уверенности в США, рассчитываемого Мичиганским университетом.

Бумаги Netflix Inc. (SPB: NFLX) на предварительных торгах в пятницу теряют 7,5%. Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке продолжил активно расширять базу подписчиков во втором квартале на фоне вынужденной самоизоляции людей по всему миру. Однако прогноз компании на третий квартал оказался слабее ожиданий рынка.

Котировки круизных операторов снижаются после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в четверг продлили до конца сентября запрет на плавание для круизных компаний, работающих на территории США. Акции Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. теряют в цене 2,3%, Royal Caribbean Cruises (SPB: RCL) Ltd. - 2,6%, Carnival Corp. (SPB: CCL) - на 1,1%.

Стоимость американской инвестиционной компании BlackRock (SPB: BLK) растет на 1,6%. Компания увеличила чистую прибыль во втором квартале 2020 года на 21% - до $1,21 млрд, или $7,85 в расчете на акцию. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали прибыль в расчете на акцию на уровне $6,96.

Бумаги Uber Technologies (SPB: UBER) Inc. дорожают на 0,4%. Компания сообщила накануне о покупке производителя программного обеспечения Routematch.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:37 мск увеличилось на 0,65%, до 3215,25 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялись к этому времени на 0,55%, до 26698 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 прибавил 1,04%, поднявшись до 10621 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 385
Другие новости