Компании

все компании

American Airlines отменит часть заказов на самолеты Boeing 737 MAX

10 липня 2020 року, 22:47
Крупнейшая авиакомпания США American Airlines Group Inc. может отменить часть заказов на самолеты Boeing 737 MAX, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, American Airlines не уверена, что сможет получить финансирование на приобретение 17 самолетов 737 MAX, которые Boeing Co. (SPB: BA) должен ей поставить в этом году.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 привела к резкому падению спроса на воздушные перевозки. В этих условиях авиакомпании вынуждены бороться за существование и не могут позволить себе покупку самолетов, которые им даже не нужны в данный момент.

Как сообщалось, полеты самолетов Boeing 737 MАX были приостановлены во всем мире в марте 2019 года после двух авиакатастроф. В марте при крушении самолета этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек. В октябре 2018 года жертвами крушения 737 MAX индонезийской компании Lion Air стали 189 человек. В январе 2020 года Boeing приостановила производство этих самолетов.

Представители отрасли и американских властей ожидают, что эксплуатация самолетов возобновится к концу текущего года.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 626
Другие новости