Компании

все компании

Курс доллара США снижается в паре с евро и слабо меняется к иене

9 липня 2020 року, 10:52
Курс доллара США снижается в паре с евро и слабо меняется к иене в ходе торгов в четверг.

Евро торгуется утром в районе $1,1363 против $1,1329 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 121,93 иены по сравнению со 121,52 иены на закрытие предыдущих торгов.

Курс доллара составляет 107,29 иены против 107,26 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,12% относительно предыдущего торгового дня. Столько же теряет и индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют.

Американская валюта торгуется около минимальных отметок за последние четыре недели. Трейдеры продолжают внимательно следить за ситуацией с коронавирусом, в США число инфицированных с начала пандемии превысило 3 млн человек. Ряд американских штатов, включая Калифорнию, Флориду и Техас, были вынуждены вернуть часть отмененных ранее ограничительных мер.

Однако участники рынков сохраняют надежды на дальнейшие стимулирующие меры со стороны правительств и центробанков разных стран для поддержки экономики, пострадавшей от распространения коронавируса.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,2641 по сравнению с $1,2611 по итогам предыдущих торгов. Курс фунта составляет 1,1122 евро против 1,113 евро на закрытие торгов в среду.

Министр финансов Великобритании в среду объявил о новых мерах экономической поддержки, включая выплаты за каждого возвращенного на работу сотрудника, если он сохранит свои позиции в штате до января. Правительство также продлит программу субсидирования зарплат до октября.





Просмотров: 333
Другие новости