Компании

все компании

Лукашенко: на Беларусь будут давить экономически, чтобы наклонить

1 липня 2020 року, 13:19

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страну ожидает экономическое давление со стороны не названных им стран.

"Я вас предупреждал два-три месяца назад, что эта так называемая пандемия этим не закончится. Кому-то она очень на руку. Скоро увидите, кому. Хотя уже и сейчас это видим. Будет давление серьезное, прежде всего экономическое. Потому что воевать с нами уже опасно, а наклонить надо. Слишком независимыми стали", - заявил Лукашенко, выступая рано утром в понедельник в Брестской крепости.

Президента цитирует его пресс-служба.

"Вы же понимаете, что независимости много не бывает. Она или есть, или ее нет. И я еще год тому назад, выступая 3 июля, предупреждал, что независимость очень дорого стоит. Это самое ценное, что может быть у того или иного народа или государства. Поэтому если мы - народ, если мы хотим иметь свое государство, свою независимость должны защитить", - продолжил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что страна исчерпала ресурс революций и времени, "в которое мы ходили под плеткой и в лаптях, без штанов, нищие и голодные". "Мы и только мы должны строить свое государство. Мы и только мы должны решать судьбу свою и своих детей", - добавил президент





Просмотров: 1127
Другие новости