Компании

все компании

Производство автомобилей в Великобритании упало на 95,4%

28 червня 2020 року, 12:23
Производство автомобилей в Великобритании в мае 2020 года упало на 95,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года - до 5,314 тыс. машин.

Объем производства является минимальным для этого месяца с 1946 года, свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Выпуск автомобилей, однако, вырос по сравнению с апрелем, когда работа автомобильных предприятий была остановлена из-за ограничительных мер для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

В апреле в Великобритании было выпущено всего 197 автомобилей, что является минимумом со времен Второй мировой войны.

Большинство британских автопредприятий оставались закрытыми или работали на неполную мощность основную часть мая. При том, что две трети заводов начали возвращаться к работе в прошлом месяце, их деятельность серьезно ограничивается требованиями о социальном дистанцировании, отмечают в SMMT. Кроме того, спрос на машины остается низким, учитывая, что ключевые рынки для экспорта производимых в Британии автомобилей лишь начинали открываться в мае, а в самой стране сохранялся локдаун.

В прошлом месяце Британия экспортировала 4,26 тыс. автомобилей, преимущественно в страны Евросоюза, США и Китай.

Еще 1 054 машины были выпущены для внутреннего рынка. Автосалоны в Великобритании начали работать с 1 июня.

За период с января по май 2020 года в Великобритании было произведено 324,763 тыс. автомобилей, что на 41,7% меньше, чем годом ранее.

Согласно прогнозу SMMT, по итогам всего текущего года объем производства составит менее 1 млн машин.





Просмотров: 589
Другие новости